Saint-Philibert

Les élus

François Le Cotillec

Maire

Sur Rendez-vous

Conseiller communautaire

Président du CCAS

Commission “finances”

Commission “jeunesse et affaires scolaires”

Commission “communication et culture”

Commission “mouillages et équipements côtiers”

Commission d’appel d’offres

Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”

Comité de pilotage “urbanisme et travaux”

Conseil d’école

 

Photo de François Le Cotillec

François Bruneau

Adjoint

Finances, personnel

Permanence le jeudi de 10 h à 12 h

Commission” finances”
Commission d’appel d’offres
Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”
Comité de pilotage “urbanisme et travaux”

Photo de François Bruneau

Michèle Escats

Adjointe

Communication, culture et affaires scolaires

Permanence le lundi de 10 h à 12 h

Commission “jeunesse et affaires scolaires”
Commission “communication et culture”
Commission d’appel d’offres
Commission “mouillages et équipements côtiers”
Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”
Comité de pilotage “urbanisme et travaux”

Conseil d’école

 

Photo de Michèle Escats

Marie Claude Devois

Adjointe – Conseillère communautaire

Tourisme, patrimoine et associations

Permanence le lundi de 10 h à 12 h

Commission “finances”
Commission “jeunesse et affaires scolaires”
Commission “communication et culture”
Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”

Référent Mission Locale pour l’Emploi du Pays d’Auray
Référent sécurité routière

Photo de Marie Claude Devois

Philippe Flohic

Adjoint

Affaires sociales, CCAS

Permanence le jeudi de 10 h à 12 h

Commission “finances”
Commission”jeunesse et affaires scolaires”
Commission d’appel d’offres
Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”
Comité de pilotage “urbanisme et travaux”
CCAS

Conseil d’école

 

Photo de Philippe Flohic

Marine Bardou

Adjointe

Environnement

Commission finances

Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”

Commission “jeunesse et affaires scolaires

Commission “communication et culture

CCAS

Conseil d’école

Référent Association Paysages de mégalithes

 

Photo de Marine Bardou

Alain Lavacherie

Conseiller municipal

Commission “finances”
Commission “communication et culture”
Commission “mouillages et équipements côtiers”
Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”
Comité de pilotage “urbanisme et travaux”

 

Photo de Alain Lavacherie

Eric Guillou

Conseiller municipal

Commission “jeunesse et affaires scolaires”
Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”

Conseil d’école

Photo de Eric Guillou

Delphine Barnaud

Conseillère municipale

Commission “jeunesse et affaires scolaires”
Commission “communication et culture”
Commission “mouillages et équipements côtiers”

Conseil d’école

Photo de Delphine Barnaud

Pierrick Ezan

Conseiller municipal

Commission “mouillages et équipements côtiers”
Comité de Pilotage “Plan Local d’Urbanisme”
Comité de pilotage “urbanisme et travaux”

CCAS

 

 

Photo de Pierrick Ezan

Anne-Sophie Jégat

Conseillère municipale

Commission “finances”
Commission “jeunesse et affaires scolaires”
Commission “communication et culture”
Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”

CCAS

 

Photo de Anne-Sophie Jégat

Gwenaël Bonnet

Conseiller municipal

Commission “jeunesse et affaires scolaires”
Comité de “pilotage Plan local d’urbanisme”

Photo de Gwenaël Bonnet

Marie louise Dussaucy

Conseillère municipale

Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”

Comité de pilotage “urbanisme et travaux”

CCAS

Photo de Marie louise Dussaucy

Georges Albouy

Conseiller municipal

Commission “Finances”

Commission “mouillages”

Comité de pilotage “urbanisme et travaux”

Comité de pilotage “Plan Local d’Urbanisme”

CCAS

Suppléant CAO

Photo de Georges Albouy

Michèle Bellego

Conseillère municipale

Armelle Le Fournier

Conseillère municipale

Commission “finances”

Photo de Armelle Le Fournier